• 網絡分析 - 對網絡基礎架構進行自動發現、映射、監控、分析和指導性故障排除

  • 流量和數據包分析 – 唯一具有 10 Gbps “有線” 分析功能的平板電腦

  • 無線分析 - 802.11a/b/g/n/ac WLAN 的部署和故障排除集成工具

  • 性能測試 - 在高達 10 Gbps 全線速的情況下進行網絡評估、驗證新的基礎架構和設備、測試服務提供商 SLA 和 QoS


便攜式 — XG 攜帶極方便。對角線尺寸為 14 英寸(36 厘米)。僅重不足 6 磅(2.5 千克),厚為 2 英寸(5 厘米),可在任何地方使用。

多個無線適配器 — XG 內置兩個 Wi-Fi 適配器和一個 Spectrum 適配器。OptiView XG 配備多個適配器,加上其便攜性,無需交換適配器或使用額外的外部硬件,使得 WLAN 分析與故障排除變得非常輕松。

高分辨率顯示屏 — 10.25 英寸、1024x728 的高分辨率 LCD 大型顯示屏,顯示效果極其清晰且逼真,適合同時瀏覽與分析大量數據。

超長的 2 小時電池量 — XG 的電池可進行長達 4 小時的有線或無線分析(或 2 小時的有線和無線分析)。電池可熱插拔,因此 XG 使用時間極長,而不會丟失數據。

連接性 — XG 支持 10 Gbps 和 1 Gbps 光纖、10/100M 和 1 Gbps 雙端口銅纜以及 802.11a/b/g/n/ac WLAN。

性能 — XG 運行 Windows? 7(64 位,SP1),4GB RAM。配備一個 128 GB 固態移動硬盤。XG 采用 Intel? Core? Duo 1.2 GHz 處理器獲取處理能力。XG 能以 10 Gbps 速率全線速捕獲數據,并有一個 4 GB 專用捕獲緩沖區。

本地技師可以借助 OptiView XG 進行 Wi-Fi 和有線網絡基礎設施故障排除,使他們可以方便地訪問任何位置,查看需要檢查的位置,從而在桌面上解決問題。借助自動發現、本地網絡的映射以及用于隔離基礎設施相關問題之根本原因的多種功能,OptiView XG 可幫助在組織內分配問題處理,從而提高所有人的工作效率。

 確保 Wi-Fi 網絡安全、有效地運行

集成的無線電和無線分析軟件可加速規劃、故障排除過程并可確保 WLAN 的安全。“盲區”和干擾的調查現場可確保所有用戶均可獲得最佳性能。自動化專家建議可針對任何無線連接、性能和安全問題立即做出解答,從而簡化工程師的工作量并最大限度減少用戶投訴 - 即使 WLAN 缺乏經驗的工程師也可以借助 OptiView XG 解決最棘手的問題。

集成到 nGeniusONE 中,以實現高效工作流

nGeniusONE 搭配 OptiView XG 使用可提供服務保證以及從數據中心到 WAN、云和遠程站點接入層(有線或無線)的可視性。

將便攜式分析儀與多個無線電完全集合在一起,從而可到達需要的任何位置,以部署、診斷 WLAN 并確保 WLAN 的安全。

第一次就正確設計和部署最精確的無線 LAN (802.11 a/b/g/n/ac) 網絡,以實現最佳性能,同時避免代價高昂的返工及用戶投訴
快速解決終端用戶遇到的 WLAN 連接和性能問題,并自動檢測安全威脅和無線網絡漏洞
用集成的無線電頻譜檢測、確定并查找與 WLAN 網絡干擾的非 WLAN 源及其性能

隔離基礎設施相關問題的根本原因

OptiView? XG Network Analysis Tablet 是專為網絡工程師進行便攜 WLAN 和網絡基礎設施診斷設計的第一套全功能分析儀。通過自動發現和分析有線和無線網絡基礎設施問題,幫助工程師在日常任務中節省大量時間,讓他們有更多時間處理其他問題和項目。

測試網絡基礎架構的質量

活動的性能測試使用戶能夠驗證和診斷 WAN、校園或數據中心和站點內的高性能鏈路。測試結果對線速高達 10 Gbps 的網絡從帶寬、延時、抖動和丟包率等方面進行性能量化分析,為工程師提供有關其基礎架構性能以及支持當前和未來應用能力的可靠數據。

驗證數據中心或站點內部新的基礎架構要素和主要鏈路性能
在部署新服務前評估網絡性能
獨立確定其服務提供商是否達到商定的服務品質 (SLA) 。
測試所需 QoS 是否有端到端的維護
用于對網絡中的任意位置進行故障排除的便攜功能

將強大的工具放在本地意味著問題無處可藏。OptiView XG 借助其自定義數據包處理硬件和高度便攜的平板電腦形成因素,可在需要的任何位置提供分析點。

用于網絡故障排除的、線速高達 10 Gbps 的數據包捕獲
實時流量分析顯示最活躍的主機、最活躍的會話、首要協議—誰正在使用本地帶寬
直接在線(高達 1 Gbps)實時查看流量或捕獲線速,無需外部接頭
物理規格
體積(高、寬、深) 9.45英寸 x 12.43英寸 x 2.03英寸 (240 毫米 x 315.7 毫米 x 51.6毫米)
重量5.6 磅(2.5 公斤),帶電池;4.5 磅(1.8 公斤),無電池
顯示屏彩色有源矩陣 TFT LCD、1024 x 768 像素、LED 背照燈、帶2觸點的觸摸屏
安全性背板上的 Kensington? 安全插槽,用于安全線纜連接
環境規格
工作溫度*10°C 至 30°C(50°F 至 86°F) ,相對濕度達 95% 。0°C 至 50°C(32°F 至 122°F),相對濕度達 75%
貯存溫度-40°F 至 +160°F(-40°C 至 +71°C)
沖擊和振動符合 3 類設備的 MIL-PRF-28800F 要求
安全EN 61010-1 2nd Edition
海拔高度**4600 米(15000 英尺),電池供電
電氣規格
AC 適配器輸入100 V – 240 V, 50/60 Hz, 1.5 A
AC 適配器輸出19 VDC,4.74 A,90 W
電池*兩個用戶可更換、可充電 的 45 瓦特時鋰離子電池組。
電池工作時間2小時(標準—禁用/關閉網絡在測試端口進行 WLAN 擴展分析可延長約四個小時)
電池充電時間*3 小時(典型)充電時間取決于電池的剩余電量
系統規格
操作系統Window 7 Professional 版,64 位,Service Pack 1
PC — 處理器Intel? Core? Duo CPU U9300 @ 1.2GHz
PC - RAM4 GB
捕獲緩沖區4 GB

 

* 當內部溫度超過 113°F (45°C) 時電池無法充電。

**海拔規格適用于 OptiView XG 和電池。可使用 AC 適配器的最高海拔為 2000 米(6,600 英尺)。

端口
網絡分析端口2 RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太網、小型可插拔 (SFP) 100/1000BASE-X 以太網、增強型小型可插拔 (SFP+) 10GBASE-X 以太網
管理端口RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太網
支持的 SFP 模塊1000BASE-SX - 850 nm(標準)
100BASE-FX - 1300 nm
1000BASE-LX - 1310 nm
1000BASE-ZX - 1550 nm
支持的 SFP+ 模塊10GBASE-SR - 850 nm(標準)
10GBASE-LR - 1310 nm
10GBASE-LRM - 1310 nm
容差RJ-45 端口最大能夠承受 100 伏特
USB 端口三個 USB 2.0 端口
eSATA 端口eSATA 端口用于連接外接硬盤
視頻端口標準的 VGA 端口,用于連接監視器或投影儀
電纜
線纜類型100 Ohm UTP 和 ScTP 類別 5、5E、6,ISO/IEC 等級 C、D、E
線纜長度測量可測量的線纜長度從 3 英尺(0.9 米)到 500 英尺(152米)。
精度:± 6 英尺(± 2 米)
長度測量以所選線纜類型的額定傳播速度 (NVP) 為基礎
無線天線
內部無線天線7 根內置 2.4 GHz、1.1 dBi 峰值、5GHz
3.2 dBi 峰值天線。
外置全向天線WLAN 全向天線,2.4 GHz 和 5 GHz
802.11 a/b/g, 50 Ω.增益:2.1 dBi (2.45 GHz)
2.4 dBi (4.9 GHz)、2.6 dBi (5.25 GHz)、2.5 dBi (5.875 GHz)
外置定向天線天線,頻率范圍 2.4 - 2.5 和 4.9 - 5.9 GHz
2.4 GHz 頻帶的最小增益為 5.0 dBi 峰值,以及 5 GHz 頻帶的 7.0 dBi 峰值
外置天線連接器反向 SMA
Wi-Fi 適配器
數據傳輸率802.11a:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
802.11b:1/2/5.5/11 Mbps
802.11g:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
802.11n (20 MHz):MCS0-23,達 216 Mbps
802.11n (40 MHz):MCS0-23,達 450 Mbps
802.11ac (80 MHz):MCS0NSS1-MCS9NSS3,MAX PHY 速率為 1.3 Gbps
運行吞吐率:高達約 400 Mbps
工作頻率2.412 – 2.484 GHz
5.170 – 5.825 GHz
安全性64/128 位 WEP 密鑰、WPA、WPA2、802.1X
傳送輸出功率
(容差:+- 2dBm)
802.11a:16 dBm ± 2 dBm @ 54 Mbps
802.11b:20 dBm ± 2 dBm @ 11 Mbps
802.11g:17 dBm ± 2 dBm @ 54 Mbps
802.11gn HT20:17 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11gn HT40:16 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11an HT20:15 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11an HT40:15 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11ac VHT20:13 dBm +/- 2 dBm @ MCS8NSS3
802.11ac VHT40:13 dBm +/- 2 dBm @ MCS9NSS3
802.11ac VHT80:11 dBm +/- 2 dBm @ MCS9NSS3
接收靈敏度
(容差:± 2 dBm)
802.11b:-88dBm@11Mbps
802.11g:-74dBm@54Mbps
802.11gn :-69dBm@HT20,MCS23
802.11gn :-67dBm@HT40,MCS23
802.11a:-73dBm@54Mbps
802.11an :-68dBm@HT20,MCS23
802.11an :-66dBm@HT40,MCS23
802.11ac :-64dBm@VHT20, MCS8NSS3
802.11ac :-63dBm@VHT40, MCS9NSS3
802.11ac :-60dBm@VHT80,MCS9NSS30
所支持的網絡標準
IEEE 10BASE-TX、IEEE 100BASE-TX、
IEEE 1000BASE-TX、IEEE 1000BASE-X、
IEEE 10GBASE-X
RFC:1213, 1239, 1285, 1512, 1513, 1643, 2108, 2115, 2127, 2515, 2819, 3592, 3895, 3896, 4188,4502
合規聲明
EMC符合 IEC/EN61326-1:2006 的 A 類標準
安全符合 IEC/EN 61010-1:2001,CAN/CSA C22.2 No. 61010-1-04、ANSI/UL 61010-1:2004, EN/IEC 60825-1:2007、EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007 標準
電話*OptiView XG 并非設計用于連接電話網絡
OptiView XG 并非設計用于連接 ISDN 線路

*注意:除非通過符合監管機構要求的計算機網絡調制解調器設備,否則不得連接到電話網絡或 ISDN 線路。


產品型號說明
OPVXG*OptiView XG - 手持式網絡平板分析儀,1 Gbps
OPVXG-LANOptiView XG – 網絡分析平板電腦,1 Gbps,僅有線型
OPVXG-10G**OptiView XG - 手持式網絡平板分析儀,10 Gbps
OPVXG-LAN-10GOptiView XG – 網絡分析平板電腦,10 Gbps,僅有線型
OPVXG-PRO**OptiView XG – 手持式網絡平板分析儀,1 Gbps,帶 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT
OPVXG-PROPLUS**OptiView XG – 手持式網絡平板分析儀,帶所有 WLAN 選件
OPVXG-EXPT**OptiView XG — 手持式網絡平板分析儀,10 Gbps,帶 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT
OPVXG-EXPTPLUS**OptiView XG – 手持式網絡平板分析儀,10G,帶所有 WLAN 選件

*可提供其他型號、套件包、附件和選件。

** 僅在 XG 無線網絡通過認證的國家/地區銷售。


市場價¥185000.00(標準配置)